烟台二中2016-2017学年度拟表彰人员名单公示
|
|
|
|
|
|
|
|
|
教学能手(共109人)
|
高新校区
|
高2014级(共24人)
|
唐玉娜
|
李 刚
|
迟艳昕
|
王远征
|
赵雪梅
|
杜慧娟
|
王海荣
|
姜 莉
|
曲廷青
|
宋一平
|
逄晓翠
|
柏钦琳
|
于敏娟
|
王清华
|
张笑斐
|
王书轩
|
张利胜
|
孙青荣
|
孙香玲
|
王丽虹
|
李 琳
|
辛 梅
|
于 丽
|
张海燕
|
高2015级(共18人)
|
卢永俊
|
衣 群
|
李瑞娟
|
魏 东
|
林 状
|
于小萌
|
纪红梅
|
高培恩
|
王炳杰
|
屈小会
|
李 杨
|
李欣桐
|
孟 雪
|
王淑娴
|
武小莉
|
范立洋
|
彭凤娇
|
赵娜娜
|
|
|
|
|
|
|
高2016级(共16人)
|
李月泉
|
张 艳
|
张 茜
|
陈宏芳
|
李宗华
|
朱宏图
|
王丽花
|
焦咏梅
|
于海燕
|
胡兆胜
|
王丽娜
|
汪海彤
|
陈梦洁
|
李雪莉
|
张洪山
|
慕 湘
|
高新校区音体美实践(共1人)
|
隋永伦
|
|
|
|
|
|
|
|
学科奥赛省一等奖(共2人)
|
陈 鑫
|
姜仕华
|
|
|
|
|
|
|
毓璜顶校区
|
初2013级 (共8人)
|
李 杨
|
谢丽春
|
祝晓霞
|
王 芸
|
于军伟
|
赵 婷
|
彭 静
|
徐岩军
|
初2014级 (共4人)
|
邵 华
|
向 楠
|
陈家武
|
张 瑜
|
|
|
|
|
初2015级(共4人)
|
赵雪源
|
孙德芝
|
韩雪峰
|
黄传杰
|
|
|
|
|
初2016级(共5人)
|
丛培凤
|
李梅平
|
祁红波
|
侯华敏
|
吴刚毅
|
|
|
|
毓璜顶音体美(共3人)
|
徐乐良
|
张建英
|
郭海滨
|
|
|
|
|
|
莱山校区
|
初2013级 (共4人)
|
姜姗宏
|
迟 磊
|
高培丽
|
姜卓伶
|
|
|
|
|
初2014级 (共6人)
|
郝春香
|
由雪真
|
高 军
|
王晓霞
|
牟丽宁
|
贾文慧
|
|
|
初2015级(共5人)
|
程 丽
|
刘 恒
|
曾庆静
|
张玲玲
|
苗俊哲
|
|
|
|
初2016级(共4人)
|
陈洪宇
|
王 萍
|
张 娟
|
徐雯雯
|
|
|
|
|
莱山音体美实践(共5人)
|
马兴凯
|
王开升
|
李淑丽
|
付瑞杰
|
徐永香
|
|
|
|
教坛新星(共16人)
|
高2014级(共2人)
|
杨 雪
|
曲丽丽
|
|
|
|
|
|
|
高2016级(共1人)
|
段晓云
|
|
|
|
|
|
|
|
毓璜顶校区初2013级 (共1人)
|
刘 洋
|
|
|
|
|
|
|
|
毓璜顶校区初2016级 (共1人)
|
高善琴
|
|
|
|
|
|
|
|
莱山校区初2013级(共5人)
|
高吉林
|
李 珉
|
李蓓蓓
|
王晓丽
|
田 园
|
|
|
|
莱山校区初2015级(共2人)
|
薛 琳
|
王晓娟
|
|
|
|
|
|
|
莱山校区初2016级(共4人)
|
魏金英
|
焦甜甜
|
邢晓伟
|
刘更新
|
|
|
|
|
优秀班主任(共32人)
|
高新校区高2014级(共6人)
|
唐玉娜
|
王清华
|
宋一平
|
于 丽
|
靳奉亮
|
韩凌燕
|
|
|
高新校区高2015级(共4人)
|
蔡军霞
|
李瑞娟
|
李 杨
|
赵娜娜
|
|
|
|
|
高新校区高2016级(共5人)
|
张 茜
|
汪海彤
|
王 英
|
陈梦洁
|
张 杰
|
|
|
|
毓璜顶校区初2013级 (共3人)
|
吴艳霞
|
潘为春
|
张迎春
|
|
|
|
|
|
毓璜顶校区初2014级(共1人)
|
王雅丽
|
|
|
|
|
|
|
|
毓璜顶校区初2015级 (共2人)
|
孙德芝
|
李海玲
|
|
|
|
|
|
|
毓璜顶校区初2016级(共2人)
|
丛培凤
|
祝艳艳
|
|
|
|
|
|
|
莱山校区初2013级(共4人)
|
李 静
|
姜姗宏
|
刘玉华
|
高吉林
|
|
|
|
|
莱山校区初2014级(共2人)
|
王晓霞
|
由雪真
|
|
|
|
|
|
|
莱山校区初2015级(共2人)
|
程 丽
|
刘 恒
|
|
|
|
|
|
|
莱山校区初2016级(共1人)
|
魏金英
|
|
|
|
|
|
|
|
竞赛优秀辅导教师(共29人)
|
作文大赛(共11人)
|
张 艳
|
李月泉
|
辛丽丽
|
牟晓鸣
|
刘 卿
|
屈小会
|
范立洋
|
刘丽芳
|
卢永俊
|
宋一平
|
刘玉君
|
|
|
|
|
|
高中英语能力大赛(共9人)
|
迟艳昕
|
李欣桐
|
王秀萍
|
赵 娟
|
曲国红
|
李红艳
|
李瑞娟
|
李雪霞
|
张海燕
|
|
|
|
|
|
|
|
机器人竞赛省一等奖(共2人)
|
高继国
|
孙德兴
|
|
|
|
|
|
|
体育比赛(共2人)
|
李 陶
|
姜树强
|
|
|
|
|
|
|
奥赛省二等奖(共4人)
|
李杨
|
魏东
|
姚桂元
|
王梯延
|
|
|
|
|
初中英语能力大赛(共1人)
|
张玲
|
|
|
|
|
|
|
|
优秀教育工作者(共35人)
|
高新校区行政前后勤(共26人)
|
戴慧琴
|
高柏长
|
徐晓胜
|
赵志梅
|
杨荟璇
|
郐雅悦
|
李明子
|
秦荣彩
|
吴艳霞
|
陈永杰
|
高辉
|
姜宁
|
张公庆
|
乔俊文
|
赵学华
|
徐锐
|
孙德兴
|
王智刚
|
王洪军
|
刘延顺
|
姚维领
|
张睿
|
王国强
|
王明德
|
王梯延
|
杜会强
|
|
|
|
|
|
|
莱山校区行政(共4人)
|
姜妍
|
王丽萍
|
徐京涛
|
李秀冉
|
|
|
|
|
毓璜顶校区行政(共5人)
|
吕海燕
|
王成彬
|
刘桂梅
|
高继国
|
彭鸿周
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
烟台二中2016-2017学年度师德标兵表彰人员名单公示
|
(按姓氏笔画排序)
|
高新校区(共61人)
|
高2014级(共15人)
|
于丽
|
王远征
|
王丽虹
|
王洪军
|
王清华
|
曲廷青
|
任江峰
|
刘玉君
|
李刚
|
宋一平
|
逄晓翠
|
姜莉
|
姚云照
|
唐玉娜
|
靳奉亮
|
|
高2015级(共17人)
|
于小萌
|
于文娟
|
王秀萍
|
王晓雯
|
王智刚
|
卢永俊
|
衣 群
|
纪红梅
|
李 杨
|
李瑞娟
|
范立洋
|
林 状
|
赵娜娜
|
高旭萍
|
高培恩
|
蔡军霞
|
魏 东
|
|
|
|
|
|
|
|
高2016级(共16人)
|
于志高
|
于海燕
|
王 英
|
王丽花
|
孙忠凯
|
李 建
|
李月泉
|
汪海彤
|
张 杰
|
张 茜
|
张 艳
|
陈宏芳
|
姜兆强
|
郭瑞成
|
焦咏梅
|
慕 湘
|
高新校区行政(共12人)
|
任怡瑾
|
刘延顺
|
李陶
|
杨荟璇
|
张公庆
|
张睿
|
赵志梅
|
姚维领
|
秦荣彩
|
徐晓胜
|
高柏长
|
高辉
|
|
|
|
|
高新校区音体美(共1人)
|
隋永伦
|
|
|
|
|
|
|
|
莱山校区(共36人)
|
初2013级(共8人)
|
刘玉华
|
张仁娟
|
高吉林
|
姜卓伶
|
李 静
|
姜姗宏
|
田素琴
|
高培丽
|
初2014级(7人)
|
高利
|
赵星
|
钟信芬
|
由雪真
|
王晓霞
|
郝春香
|
赵平平
|
|
初2015级(共7人)
|
马飞雁
|
马金秀
|
刘恒
|
张玲玲
|
程丽
|
曾庆静
|
鞠常亮
|
|
初2016级(共6人)
|
王竹华
|
王萍
|
陈洪宇
|
郑红达
|
焦甜甜
|
魏金英
|
|
|
莱山音体美实践(共5人)
|
马凯
|
王开升
|
付瑞杰
|
李淑丽
|
姜仕华
|
|
|
|
莱山行政(共3人)
|
王丽萍
|
孙奎波
|
徐京涛
|
|
|
|
|
|
毓璜顶校区
|
初2013级(共7人)
|
于军伟
|
吴艳霞
|
张迎春
|
房新霞
|
祝晓霞
|
谢丽春
|
潘为春
|
|
初2014级(共4人)
|
王雅丽
|
向 楠
|
刘艳玲
|
邵 华
|
|
|
|
|
初2015级(共4人)
|
孙德芝
|
李海玲
|
张玲
|
赵雪源
|
|
|
|
|
初2016级(共5人)
|
丛培凤
|
李梅平
|
侯华敏
|
姜莉萍
|
祝艳艳
|
|
|
|
毓璜顶音体美(共3人)
|
张建英
|
徐乐良
|
郭海滨
|
|
|
|
|
|
毓璜顶行政(共5人)
|
王成彬
|
吕海燕
|
任琳娜
|
刘桂梅
|
高继国
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
如对以上人员有异议,请自公示日起5个工作日内向组织人事处反映。反映问题应实事求是,不受理匿名反映问题。
联系电话: 6699209 联系人: 姚维领
烟台二中
2017年9月13日